May 20, 2021, 02:11 PM
Сергей Беляев

Еще три свердловских города претендуют на звание «Город трудовой доблести»

Правительство Свердловской области представило к награждению почетным званием Российской Федерации «Город трудовой доблести» Ирбит, Первоуральск и Серов.

«При формировании заявок в Первоуральске, Ирбите и Серове был собран большой объем исторических документов, свидетельствующих о трудовом подвиге наших земляков. Наша задача – сделать эту информацию максимально доступной для самой широкой аудитории. Современные цифровые технологии позволяют сделать это. Предлагаю на официальных городских сайтах создать специальные разделы, посвященные трудовой доблести городов, обеспечить их контекстное наполнение», – пояснил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Добавим, что сегодня президент России Владимир Путин поддержал идею присвоить это же звание Каменску-Уральскому и еще десяти городам.

«Я знаю, что этот вопрос прорабатывается и с общественным организациями, и с людьми на местах, в регионах. Поэтому так и будем действовать дальше», – сказал глава государства. Тюмень и Каменск-Уральский станут городами трудовой доблести В прошлом году «Город трудовой доблести» получили Екатеринбург и Нижний Тагил. По закону звание присваивается «в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов» городам, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы».

В городах, удостоенных звания «Город трудовой доблести», устанавливается стела с изображением герба города (в свердловских городах их пока нет) проводятся праздничные салюты 1 Мая (Праздник Весны и Труда), 9 Мая (День Победы), а также в День города.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+