June 28, 2019, 08:57 AM

Тренажеры, Xbox и массажный кабинет: в Челябинске открылся уникальный хоккейный комплекс (ВИДЕО)

В Челябинске сегодня, 28 июня, состоялось открытие нового комфортного хоккейного комплекса – Центра Никиты Нестерова.

Это единственный в городе центр подготовки спортсменов с натуральным льдом. Он вмещает в себя большую бросковую зону с тремя воротами (12м до ворот), зону дриблинга, оснащенную всем необходимым оборудованием для техники владения шайбой. Также здесь размещены два интерактивных тренажера: полный контроль шайбой и суперпас.

Зона общей физической подготовки максимально оснащена современным оборудованием для подготовки профессиональных спортсменов. В комплексе имеются комфортные раздевалки, массажный кабинет, реабилитолог, репетитор, игровая зона с Х-бокс, два этажа комфортной зоны ожидания, сообщает пресс-служба центра.

Уникальность комплекса заключается в индивидуальном подходе к спортсменам любого уровня. На занятия приглашаются спортсмены в возрасте от трех лет. Тренеры центра, Абдулкадиров Михаил и Беспалов Дмитрий, имеют высшее педагогическое образование, бывшие профессиональные хоккеисты.

Никита Нестеров - российский хоккеист, защитник клуба КХЛ ЦСКА, воспитанник челябинской хоккейной школы «Трактор», заслуженный мастер спорта России. Как ранее сообщал ЕАН, к на этой неделе он привез в Челябинск Кубок Гагарина

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+