September 21, 2022, 04:30 AM

Три больницы Орска объединяют в одну

По мнению правительства Оренбургской области, это повысит качество и доступность медпомощи.

Три больницы Орска планируют объединить в одну. Информация об этом появилась в telegram-канале губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. По его словам, такое решение было принято на заседании регионального кабинета министров.

В одно юридическое лицо объединят городские больницы № 1, № 2 и № 4. Предполагается, что новое медицинское учреждение может возглавить главврач орской больницы № 4 Павел Орлов. В региональном Минздраве имя нового руководителя пока не называют.

Как отмечают в профильном ведомстве, слияние больниц никак не отразится на пациентах. Это больше организационная работа, которая затронет бухгалтерию, отдел кадров, хозяйственные направления. Все врачи и медсестры будут работать там же, где работают сейчас.

Как сообщили в Минздраве, финансировать одну большую больницу гораздо проще, нежели три маленьких. По словам главы региона, проект слияния одобрен Российской медицинской ассоциацией. Преобразования начнутся ближе к зиме.

Отметим, что подобные изменения коснулись и больниц областного центра. Год назад все детские медицинские учреждения объединили под эгидой детской городской клинической больницы. Больницы № 3 и № 5 Оренбурга также стали единым целым.

 Главврач детской больницы Оренбуржья уходит на пенсию 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+