May 21, 2021, 07:11 AM
Мария Трускова

Три команды УГМК поборются за медали чемпионата России по настольному теннису

Три команды УГМК вышли в плей-офф чемпионата России по настольному теннису.

Накануне, 20 мая, в Санкт-Петербурге завершился 4 тур мужской премьер-лиги Континентального чемпионата ФНТР по этому виду спорта. По его итогам сразу две команды Клуба настольного тенниса УГМК вышли в плей-офф турнира. Женщины свои матчи проводили в Самаре и также вышли в решающую стадию.

Как сообщает пресс-служба клуба, основная команда УГМК за четыре тура потерпела лишь одно поражение. Оно случилось в заключительный день турнира в матче против оренбургского «Факела-Газпрома» - 3:1. Единственное очко команде принес воспитанник клуба Александр Тютрюмов, переигравший со счетом 3:2 двадцать пятую ракетку мирового рейтинга Маркуса Фрейташа.

«Я доволен итогами регулярного чемпионата, мы одну игру выиграли у «Факела», одну проиграли. Но сейчас это уже не имеет значения, все самые главные матчи нас ждут в плей-офф. Мы будем усиленно готовиться, надеюсь, наши игроки подойдут к финалам в отличной форме», - подвел итоги тренер КНТ УГМК Зоран Приморац.





Еще один отличный результат показали теннисисты фарм-команды «УГМК-Элема»: они заняли третье место в регулярном турнире. И это несмотря на то, что в последнем туре не смог принять участие основной игрок команды Артур Абусев, у которого была травма. Его заменил спарринг-партнер Антон Котов. Поэтому Данила Травин и Михаил Пайков боролись не только за себя.

У женщин команда «УГМК-Резерв» лишь в четвертом туре оформила себе путевку в плей-офф. При этом Ольга Вишнякова, Маргарита Мурзина и Валерия Коцюр переиграли теннисисток «ТМК-Тагмета», которые шли первыми.

Теперь все три команды будут биться за медали чемпионата России. Плей-офф турнира пройдет с 8 по 14 июня в Анапе.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+