February 27, 2020, 03:49 AM

Трибуны, уродующие главную арену Екатеринбурга, простоят еще минимум год

Одно из наследий чемпионата мира по футболу 2018 года, временные трибуны Центрального стадиона Екатеринбурга, планируется разобрать лишь в 2021 году. Проектная документация для этих работ все еще не завершена. 

«Думаю, что зимой, после окончания первой части следующего чемпионата, начнут разбирать одну трибуну, а в летний период - вторую. Думаю, что в 2021 году обе трибуны будут уже разобраны. Строительные работы не должны мешать проведению матчей. Губернатор ставит такую задачу», - цитирует «РИА Новости» президента екатеринбургского «Урала» Григория Иванова.

Временные трибуны на «Екатеринбург-Арене» появились в 2018 году для чемпионата. Они позволили увеличить вместимость сооружения до требуемых 33 тыс зрителей. Конструкция оказалась не самой удачной с эстетической точки зрения — екатеринбургская арена в обзора международных СМИ даже вошла в рейтинг десяти самых странных стадионов мира.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+