April 20, 2022, 04:28 PM
Елена Мицих

Трое депутатов Челябинской области заработали более 100 млн рублей

На сайте Законодательного Собрания Челябинской области размещены сведения о доходах депутатов за 2021 год. Несколько человек указали в своих декларациях суммы свыше ста миллионов рублей.

Лидирует президент «Управляющей компании ЮГК» Константин Струков. Владелец «Южуралзолото» уже много лет входит в число богатейших людей не только Челябинской области, но и России. В 2021 году его доход превысил 5 млрд рублей. Супруга заработала всего 220 тысяч. У семьи есть несколько земельных участков, дом и объекты незавершенного строительства. Напомним, что в прошлом году в отчете о финансах у Струкова было 8,6 млрд рублей.

 Миллиарды рублей и коллекции элитных авто. Южноуральские депутаты показали свое богатство 

Председатель комитета по строительной политике Заксобрания и директор компании «Ревентон» Алексей Денисенко задекларировал 162,6 млн рублей. У него есть несколько земельных участков, 7 домов, 3 квартиры и доля еще в одной, есть нежилые здания и помещения, много автомобиле1 и мотоциклов, катер, плав-дача, прицепы. Доход его супруги превысил 178 млн рублей. Годом ранее сумма составляла 24,7 млн.

Заработок Михаила Видгофа составил 106,4 млн. Он является генеральным директором торгового дома «Бовид». В его собственности есть три земельных участка, гидроцикл и прицеп к автомобилю. В 2020 году Видгоф имел прибыль 89 млн рублей.

Кстати, новый спикер парламента Александр Лазарев, который пришел на смену Владимиру Мякушу, в прошлом году заработал 7 млн рублей.

Источник фото: сайт Законодательного собрания Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+