January 12, 2023, 03:20 AM

Трое детей погибли при пожаре в Свердловской области

В Свердловской области во время пожара погибли трое детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Тела детей нашли во время тушения пожара на улице Высокой в Камышлове. По предварительным данным, у всех троих обнаружены признаки отравления продуктами горения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как уточнил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, все погибшие – мальчики - Ярослав, 2012 г.р., Владимир, 2014 г.р., и Юрий, 2017 г.р. Отец работает грейдеровщиком местной коммерческой компании, он рано утром ушел на работу. Мать же находится в одном из роддомов Екатеринбурга: семья ждала пополнения. По данным полиции, дети были дома одни.

«Сыщики уголовного розыска, а также коллеги из Следственного комитета и МЧС отрабатывают все возможные версии произошедшего ЧП, в том числе неисправность электропроводки, неосторожное обращение с огнем либо проблемы с печным отоплением, хотя глава семьи утверждает, что протопил печь накануне. Более подробные и точные обстоятельства смерти трех мальчиков выясняются», - отметил полковник Горелых.

Напомним, весной 2021 года страшный пожар под Нижним Тагилом в селе Бызово унес жизни пятерых детей. Четверо членов семьи – мать, дядя и двое малышей, – тогда смогли спастись. Все они юыли госпитализированы. ЧП под Нижним Тагилом стало крупнейшим в истории региона по количеству детских смертей.

 «Нормальная, благополучная семья»: свердловский омбудсмен о гибели пятерых детей в пожаре под Нижним Тагилом 

Источник фото: СУ СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+