April 3, 2020, 01:40 PM

Трое в тяжелом состоянии: в Екатеринбурге рассказали о лечении больных с коронавирусом

В Свердловской области семеро больных с подтвержденным коронавирусом находятся под особым контролем медиков. Трое из них – в тяжелом состоянии. Об этом сообщил в ходе интернет-брифинга замгубернатора Павел Креков по итогам заседания оперативного штаба.

«Мы входим в число регионов-лидеров по соотношению заболевших и выздоровевших, и хотелось бы, чтобы эта была долговременная тенденция. Сегодня мы выписали достаточно большое количество так называемых контактных, и вчера был выписан больной, который переболел пневмонией на фоне коронавируса. Он выздоровел. При этом есть 7 больных, которые у нас на особом внимании, особенно одна больная. Трое больных в тяжелом состоянии. Но при этом состояние у всех стабильное. Есть при этом у некоторых динамика улучшения», - рассказал Павел Креков.

Напомним, по данным официального портала «Стопкоронавирус.РФ» в Свердловской области на сегодня зафиксировано 38 случаев заражения короновирусом, 8 человек выздоровели. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+