July 24, 2021, 09:16 AM
Сергей Беляев

Тройка КПРФ может поредеть: ЦИК снимает с выборов Павла Грудинина

Центральная избирательная комиссия России планирует исключить Павла Грудинина из федерального партсписка КПРФ на выборах в Госдуму. Об этом говорится в проекте постановления ЦИК.

«Из Генеральной прокуратуры РФ получена информация, из которой следует, что кандидатом Грудининым Павлом Николаевичем указанное требование (о прекращении хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами РФ) не выполнено», — говорится в документе.

При том еще в четверг рабочая группа ЦИК не находила оснований для снятия Павла Грудинина с выборов.

Павел Грудинин был утвержден в тройке лидеров КПРФ. Он идет третьим по списку. Первые два места занимают лидер коммунистов Геннадий Зюганов и летчик-космонавт Светлана Савицкая.

 Коммунисты утвердили своих кандидатов на выборах в Госдуму по Свердловской области Добавим, что КПРФ не в первый раз пытается провести Грудинина в Госдуму. В марте 2019 году партия пыталась передать ему мандат, ставший вакантным после смерти депутата Жореса Алферова. Однако ЦИК отклонил заявку из-за наличия сокрытых загрансчетов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+