July 12, 2022, 07:39 AM
Мария Трускова

Царские дни в Екатеринбурге пройдут при поддержке Фонда святой Екатерины

Царские дни, празднование которых началось в Екатеринбурге сегодня, пройдут при поддержке Фонда святой Екатерины. Этот год станет знаковым. Впервые за 14 лет в рамках мероприятия состоится Екатеринбургский региональный общественный форум Всемирного русского народного собора.

С темой «Православие и мир в XXI веке» выступят митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев и председатель наблюдательного совета Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества Анна Громова.

С 16 на 17 июля традиционно десятки тысяч паломников со всей страны приедут в Екатеринбург на главное богослужение и крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

Помимо этого, в городе состоится международный православный форум и фестиваль православной культуры, на котором соберутся сотни специалистов по духовной культуре, историки, музыканты, писатели и журналисты.

Полная программа «Царских дней» представлена в официальном приложении и на сайте Екатеринбургской епархии

 Выставки и концерты: Царские дни начались сегодня в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+