May 26, 2022, 12:06 PM

Цех по производству «незамерзайки» на метаноле закрыли в Оренбурге

В Оренбурге закрыли цех по производству стеклоомывающей жидкости на основе метилового спирта. Об этом сообщает региональное УМВД.

Житель Оренбурга арендовал нежилое помещение в декабре прошлого года и там обустроил производство, хранение и реализацию стеклоомывающей жидкости. Продукция производилась на основе ядовитого вещества – метилового спирта. Работа в цехе кипела до апреля текущего года, пока производство не обнаружили полицейские.

 300 литров метанола изъяли свердловские полицейские 

При осмотре помещения было обнаружено различное оборудование, приспособления и семь пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью на основе метилового спирта, 23 емкости объемом по 5 л с готовой «незамерзайкой» и более 170 пустых бутылок, крышки и этикетки. Исследование готовой продукции и сырья подтвердило наличие метанола в стеклоомывающей жидкости. Собранный материал направлен полицейскими в региональное Управление Роспотребнадзора для принятия решения.

Наталия Вълкова 

Источник фото: УМВД по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+