November 2, 2021, 05:57 AM
ЕАН

Цель — 20 тысяч: депутаты «медицинской фракции» думы Екатеринбурга продолжают вакцинацию горожан

Депутаты «медицинской фракции» Екатеринбургской городской думы продолжают помогать медикам вакцинировать горожан от коронавируса. В частности, Анастасия Немец и Николай Смирнягин третью неделю проводят вакцинацию в Академическом районе, Дмитрий Николаев развивает вакцинацию в Пионерском поселке.

При поддержке лидера фракции Алексея Вихарева идет вакцинация в ТЦ Veer Mall: депутат предоставил шатры и мебель для проведения процедуры и оплатил работу волонтеров и сотрудников охраны.

«Всем известно, что раньше мы вакцинировали земляков во дворах жилых домов и в наших общественных приемных. Сейчас на улице похолодало, и мы перебрались переехали в торговые центры. Планируем к Новому году вакцинировать около 20 тыс. Цифра серьезная, будем продолжать эту важную работу. Цель понятна: граждане должны как можно скорее приобрести коллективный иммунитет», рассказал Алексей Вихарев ЕАН.

 Екатеринбургские депутаты вакцинировали за лето десять тысяч человек Фракция также продолжает помогать больницам. Ранее Алексей Вихарев подарил машину скорой помощи паллиативному центру, передал горбольнице №14 паровой стерилизатор, а больнице №23 — автомобиль для доставки врачей на дом. На днях в 23-й больнице закончили ремонт рентген-кабинета, который стал возможен при поддержке депутата.

Член фракции Михаил Вечкензин передал поликлинике в микрорайоне Исток бактерицидные рециркуляторы. Аппараты установили в кабинетах терапевтов и в коридорах медучреждения. До этого дезинфекция воздуха здесь производилась только за счет ультрафиолетовых бактерицидных ламп, которые можно включать в пустом помещении до и после приема. По словам врачей, эффективность такого оборудования низкая, особенно в сезон заболеваемости таких быстро распространяющихся вирусов, как COVID-19 и грипп.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+