September 14, 2021, 12:16 PM

Центр общественного наблюдения за выборами в Уфе в дни голосования будет работать круглосуточно

В здании Башдрамтеатра появится Центр общественного наблюдения за выборами. Сейчас завершается оснащение выделенного помещения. Подать заявку на работу в центре сможет любой желающий начиная с 16 сентября. Об этом рассказала руководитель общественного штаба по наблюдению Ольга Панчихина.

Для наблюдателей оборудуют рабочие места, где можно будет смотреть трансляцию с избирательных участков, кроме того, в центре установят отдельный экран во всю стену.

 На выборах в Башкирии нельзя будет проголосовать дистанционно 

Ольга Панчихина отметила, что в дни выборов центр будет функционировать круглосуточно, до тех пор, пока не завершится подсчет бюллетеней на всех участках. Ориентировочное время его непрерывной работы составит 90 часов. Кроме того, общественники подготовили 7 300 наблюдателей, которые будут находиться на избирательных участках по всей республике, среди них и наблюдатели от партий, прошедшие обучение по линии Общественной палаты.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Сайт Общественной палаты Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+