April 15, 2022, 01:20 PM

Центр Олимпийской подготовки по хоккею планируют открыть до конца 2022 года в Челябинске

До конца этого года в Челябинске запустят центр Олимпийской подготовки по хоккею. Он станет комплексной базой для подготовки спортивного резерва региона.

Центр сможет принять юных хоккеистов со всего региона и даст возможность вывести детско-юношеский хоккей в Челябинской области на новый уровень подготовки. Тренироваться смогут более 800 юных спортсменов со всего региона. Заниматься с детьми будут 64 тренера.

Спортивный комплекс для тренировок юных хоккеистов будет открыт на Тополиной Аллее и объединит под одной крышей два хоккейных корта, тренировочный зал, зал бросков и дриблинга, зал спортивных игр, медицинский центр, гостиницу на 108 мест и столовую на 120 мест. Готовность объекта на 23 марта 2022 года составляет 75%.

«Как известно, Челябинская область - хоккейный регион, на протяжении многих лет мы поддерживаем статус хоккейной кузницы России. Поэтому новые хоккейные спортивные объекты позволят нам улучшить качество подготовки спортсменов и воспитать новых чемпионов», – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов.

 Строительство четырех спортивных объектов сорвалось в Челябинской области 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+