March 10, 2023, 03:54 AM

Центр Екатеринбурга обустроят для туристов к концу года

Центр Екатеринбурга планируют реконструировать для развития туризма к декабрю текущего года. Об этом заявили в администрации города.

«В связи с увеличением размера субсидии, предоставляемой из федерального бюджета на реализацию программы по проектированию туристического кода центра города, в администрации Екатеринбурга проводится работа по корректировке сводного перечня мероприятий проекта. <…> Срок реализации проекта - не позднее 15 декабря 2023 года», - передает ТАСС.

Напомним, в июле 2022 года Екатеринбург участвовал в конкурсе на разработку лучшего проекта туристического кода центра города и победил в нем, выиграв грант в размере 215 млн рублей. После 20 октября, когда Ростуризм был упразднен указом президента Владимира Путина, возник вопрос, остается ли в силе обещание о федеральных деньгах. Как заверил ЕАН вице-мэр Сергей Плахотин, город получит финансирование, поскольку конкурс был частью нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».  

 Глава Ростуризма оценила шансы на реконструкцию центра Екатеринбурга на федеральные деньги Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+