June 6, 2019, 06:17 AM

Центр Екатеринбурга прощается с бехатоном. Начинается эпоха гранита

Демонтаж бехатоновой плитки в центре Екатеринбурга идет полным ходом. Это не замена плитки на новую - на смену бехатону придет гранит. Об этом в ходе пресс-тура для журналистов заявили вице-мэр Алексей Бубнов и глава комитета по благоустройству мэрии Тамара Благодаткова.

По словам чиновников, гранит будет доставлен в Екатеринбург из Челябинской области, работы должны начаться в самое ближайшее время. Ставшие ненужными и демонтированные бехатоновые блоки власти обещают направить в те районы, где ситуация с благоустройством тяжелее.

Напомним, о начале эпохи гранита в центре города еще осенью прошлого года вскоре после назначения заявил мэр Александр Высокинский. 

«Это будут гранитные плиты толщиной 100 мм. Один раз положим - и уже на всю оставшуюся жизнь. И не только нашу», - заявил тогда чиновник в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний».



Предполагается, что им закроют в первую очередь проспект Ленина на всем протяжении от улицы Луначарского до улицы Гагарина. За заказ мэрия готова была заплатить более 200 млн рублей.

Ольга Лобовикова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+