October 4, 2022, 07:09 AM

«Цифры неплохие»: в администрации Екатеринбурга раскрыли, сколько зарабатывают учителя и воспитатели

Средняя зарплата педагогов в Екатеринбурге составляет 51 тыс. рублей. Об этом заявил глава департамента образования города Константин Шевченко.

«Глава Екатеринбурга не так давно подписал постановление об индексации зарплаты учителям. Это важная составляющая. Средняя зарплата, с учетом педагогических работников детсадов и школ, составляет более 51 тыс. рублей. Безусловно, надо всегда думать о повышении уровня оплаты, но [51 тыс.] – это неплохие цифры, неплохие показатели», – заявил Шевченко в ходе брифинга.

 Две трети учителей в России имеют оклад ниже МРОТ ЕАН сообщал, что в Екатеринбурге учителя получили первые выплаты за проведение уроков «Разговоры о важном» в сентябре. За месяц им начислили 432,6 рубля. Классное руководство педагогов оценили в 3 тыс. рублей. На федеральном уровне сообщалось, что за проведение занятий по новому предмету учителям будут доплачивать по 5 тыс. рублей. Впоследствии было пояснение, что плату за «Разговоры о важном» включат в классное руководство.

 За «Разговоры о важном» екатеринбургским учителям заплатили 432 рубля. ДОКУМЕНТ Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+