January 20, 2023, 05:50 AM
Валентина Попова

Директор цирка в Екатеринбурге возглавит нижегородский цирк

Директора Екатеринбургского цирка Тамару Бортникову перевели на руководство цирком в Нижний Новгород. Об этом заявила первый заместитель генерального директора компании Росгосцирк Татьяна Бушкова.

В Росгосцирке уточняют, что до Екатеринбурга Бортникова руководила также Тульским и Рязанским цирками. В уральской столице ей удалось добиться роста финансовых показателей на 25 %. В Росгосцирке говорят, что и уральскую столицу она тоже не намерена оставлять.

«Тамара Сергеевна Бортникова остается директором Екатеринбургского цирка. Обязанности директора Нижегородского цирка она будет выполнять по совместительству на время реконструкции цирка в Екатеринбурге. Она продолжит курировать ход реконструкции Екатеринбургского цирка. Кроме того, в цирке остается команда технических специалистов, которые будут в оперативном режиме контролировать проведение строительных работ», - пояснили ЕАН в организации.

 По данным ЕАН, Бортникову отправили спасать Нижегородский цирк, где достаточно давно не наблюдается аншлагов. В первую очередь это связывают с транспортной недоступностью учреждения. 

Сейчас в цирке Екатеринбурга выступает шоу «Клоун». Планировалось, что оно будет идти до 15 января, но его гастроли продлили до 22 января. После этого здание закроется на двухлетний ремонт. Ранее ЕАН подробно рассказывал о том, что планируется изменить в цирке. 

 После реконструкции в цирке Екатеринбурга станет меньше мест для зрителей, но они будут комфортнее. ПРОЕКТ 

Источник фото: https://www.circus.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+