April 23, 2019, 12:56 PM

Цуканов благословил строительство храма у Драмы

В ходе совещания с представителями партий полпред в УрФО Николай Цуканов поделился своим мнением по поводу строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге. По его словам, он уже пообщался с инициаторами и объяснил, что нужно делать. 

«По поводу храма не надо политизировать. Я всегда приветствую, когда что-то строится. Тем более когда речь идет об истории Екатеринбурга. Убежден, что это будет украшение для города. И сквер никуда не уйдет. Больше того, я обращался к инвесторам и порекомендовал им не прятаться, а сделать большой макет проекта, поставить его в торговых центрах и объяснять людям, как это будет выглядеть», - заявил Николай Цуканов. 

Напомним, строительство храма покровительницы города Екатерины планируется завершить к 300-летию Екатеринбурга. Сейчас идет бурная дискуссия между верующими и горожанами, опасающимися, что в ходе строительства будет уничтожен сквер.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+