October 23, 2021, 08:52 AM

«Тупорылая *****»: хедлайнер Ночи Музыки в Екатеринбурге Вадим Самойлов оценил работников Ельцин Центра и площадку прямо со сцены

Основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов во время концерта в Ельцин-центре на фестивале «Ночь музыки» публично высказался о площадке и людях, работавших на ней. 

«Вот что хочу сказать, дорогие мои земляки. Я живу такую же жизнь, как вы. Я вам хочу сказать, какие-то мы здесь — не все, — но есть тут какая-то ***** борзая тупорылая. Она здесь присутствует. Я просто болею за то, чтобы у нас этой ***** не было. Вот этой тупорылой *****, которая либеральная такая. Кстати, привет Ельцин Центру. Дорогие мои, мы вас здесь факаем. Вы тут нам площадки предоставляете, а мы знаем, чем вы занимаетесь — вы занимаетесь контрпропагандой», — заявил на собственном выступлении Самойлов.

Евгений Горенбург, идеолог и продюсер фестиваля, выступил с извинениями за слова музыканта, пообещал с ним переговорить, а также поблагодарил Ельцин-центр за многолетнее сотрудничество.

Известные екатеринбуржцы обсуждают в соцетях выходку рокера. Так главред Эхо Москвы в Екатеринбурге Максим Путинцев сравнил ее с сюжетом советского анекдота:

«Вчерашнее выступление Вадима Самойлова в Ельцин-Центре напомнило классику: Встречаются русский и американец. Встретились и заспорили - у кого самая свободная страна.

Американец говорит: - Америка самая свободная страна. Я могу выйти к Белому дому и сказать, что Рейган - дурак. Мне за это ничего не будет!

Русский в ответ: - Ну и, что. Я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать, что Рейган - дурак. И мне за это тоже ничего не будет», написал на своей странице журналист.

Фестиваль «Ночь музыки» прошел в ночь с пятницы на субботу на 60 площадках Екатеринбурга. В этом году допуск на мероприятие был только по COVID-пропускам, на чем некоторые жители решили заработать, выложив их на Avito. «Иногда люди не умнее птиц»: психологи – о том, почему мы перестали бояться чужих смертей во время пандемии 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+