May 31, 2023, 12:40 PM

Туристам на Бали запретили лазить по деревьям и фотографироваться в нескромной одежде возле храмов

На Бали начинают действовать новые правила для туристов. Документ издал губернатор острова Бали Вайан Костер.

«Иностранным туристам запрещается: вход в огороженную зону священных мест, таких как храмы, за исключением молитвы в традиционной балийской одежде; лазанье по священным деревьям; поведение, оскверняющее священные места и храмы, такое как фотографирование в нескромной одежде/без одежды», - передает «РИА Новости».

Также упоминается, что туристам теперь нельзя «выбрасывать мусор без разбора», загрязнять озера, родники, реки, море и общественные места, использовать одноразовые пластиковые пакеты и соломинки. Запрещается «грубость, невежливое поведение, создание шума и агрессивные действия по отношению к государственным чиновникам, правительству, местным сообществам и гидам».

Новые ограничения анонсировались еще в марте. Тогда сообщалось, что на Бали начнут профилактическую работу с туристами – их попросят скромнее одеваться, соблюдать местные обычаи и правила. Планируется установить большие рекламные щиты с обращениями к путешественникам. Они появятся на популярных сегодня курортах Кута, Чангу, Санур, Улувату и других. На-английском и на других языках отдыхающим объяснят правила поведения. 

 Дресс-код введут для туристов на Бали Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+