June 18, 2019, 06:47 AM

Туристы из Екатеринбурга побили рекорд Гиннесса

Турист из Екатеринбурга Артем Ланцев вместе с супругой побили рекорд Гиннесса по количеству посещенных за сутки объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В августе 2018 г. мы решили, что в честь 65-летия присоединения России к ЮНЕСКО мы с женой посетим больше объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО за 24 часа, чем кто-либо в мире. Рекорд на тот момент был (и сейчас до утверждения наших результатов он все еще держится) - 12 объектов в двух странах. Мы же решили посетить 14 объектов в трех странах (Германии, Бельгии и Нидерландах) и девяти городах (от Берлина до Амстердама)», - рассказывает Артем Ланцев.

По его словам, они с женой начали своеобразный забег в 02:00 16 июня в Берлине и завершили миссию в 1:45 ночи 17 июня в Амстердаме.

«Сейчас готовим классный фильм о нашем рекорде и ждем официальной регистрации... В России, кстати, почти 30 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, призываю всех путешествовать чаще и открывать новые места», - написал Артем Ланцев. 

Фото: Facebook.com Artyom Lantsev

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+