September 27, 2022, 08:53 AM

Тушенка курганского мясокомбината «Стандарт» получила престижную международную премию

Тушеная свинина «Белый стандарт» курганского мясокомбината «Стандарт» была отмечена золотой медалью конкурса «Продукт года» в номинации «Мясная продукция». Такое решение было принято в ходе международной выставки WorldFood Moscow. Продукт признан целиком соответствующим ГОСТу, сообщили в пресс-службе предприятия.

На конкурсе эксперты определяли лучшие по своему качеству продукты питания, а также производственное сырье. Отмечается, что все номинанты производятся с использованием инновационных технологий и хранятся в подходящих условиях. Так, в этом году в 16 номинациях призы получили 238 продовольственных товаров.

«Получение золотой медали в номинации «Продукт года» — это высокая оценка нашей работы. Приложим максимум усилий, чтобы не подвести и не разочаровать тех потребителей, кто выбирает нас и кто нам доверяет», — прокомментировал результаты конкурса генеральный директор “Стандарта” Сергей Антонов.

Напомним, что этим летом мясокомбинат “Стандарт” стал официальным поставщиком Кремля. Знаком «Поставщик Кремля» сейчас отмечена «Говядина тушеная высшего сорта». Также лабораторные исследования уже прошли «Оленина тушеная высший сорт» и «Свинина тушеная высший сорт». В каждом из представленных образцов объем белка существенно превышает средние показатели, допустимые ГОСТом, а количество жира максимально снижено.

WorldFood Moscow — это крупнейшая в России международная осенняя выставка продуктов питания. Мероприятие проходит при поддержке Минпрома, Госдумы, Минсельхоза, Россельхознадзора, комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации и так далее. 

 Курганский мясокомбинат первым на Урале стал поставщиком Кремля 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+