February 23, 2022, 05:26 AM
Елена Мицих

Тюмень может лишиться финала Кубка мира по лыжным гонкам

Международная федерация лыжного спорта предупредила о возможности переноса финала Кубка мира по лыжным гонкам из российского города Тюмень в шведский Эстерсунд. Такое заявление сделала спортивный директор сборной Швеции Ула Стремберг. 

«Соревноваться в России с такой геополитической обстановкой — не лучший вариант. Было бы разумно, если бы FIS проанализировала, возможен ли перенос этапа в другую страну», — цитируют Стремберг несколько профильных СМИ.

Напомним, что Тюмень заявилась на проведение международных соревнований еще в 2019 году. Финал Кубка мира по лыжным гонкам должен был состояться там с 18 по 20 марта 2022 года. ЕАН направил запрос в Федерацию лыжных гонок Свердловской области, чтобы узнать, повлияет ли на уральских спортсменов смена места соревнований. Ответ пока не получен.

 Совет Федерации разрешил Путину использовать войска за рубежом 

Напомним, что ранее обострились отношения между Россией и Украиной. На этой неделе наша страна признала независимость Донецкой и Луганской республик. Вместе с тем, Совет Федерации разрешил использование российских войск за рубежом. Тогда же, 22 февраля, руководство ДНР запросило у России военной помощи.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+