June 18, 2022, 08:13 AM
ЕАН

Тюменская область на ПМЭФ подписала соглашения почти на 37 млрд рублей

Тюменская область на Петербургском экономическом форуме подписала соглашения почти на 37 млрд рублей. Об этом написал в своей Telegram-канале глава региона Александр Моор.

«ПМЭФ-2022 для Тюменской области прошёл удачно. Мы заключили несколько соглашений. Общая сумма инвестиций, которые пополнят экономику региона, составила около 37 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Губернатор добавил, что на форуме был заключен меморандум о намерениях с Республикой Арменией, а Тюменская область находится на пятом месте Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Помимо этого, глава региона сообщил, что было подписано соглашение с Ростуризмом о сотрудничестве и развитии проекта «Большой Урал».

«На полях ПМЭФ-2022 вместе с коллегами из Башкортостана, Пермского края, Свердловской и Челябинской областей подписал соглашение с Ростуризмом о сотрудничестве по развитию межрегионального кластера «Большой Урал», – написал Моор.

Напомним, ПМЭФ-2022 - юбилейный, он проходит в 25 раз. Главная тема в этот раз - «Новый мир – новые возможности». Деловая программа разделена на четыре тематических направления, которые посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала. В деловых мероприятиях участвуют делегации 40 иностранных государств. Страна-гость форума – Египет.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+