January 22, 2019, 05:03 AM

Тюменский аэропорт оштрафовали за вредные выбросы

В тюменском аэропорту Рощино выявлены нарушения требований экологического законодательства, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что предприятием в 1 квартале 2017 года осуществлялась эксплуатация источников выбросов в отсутствие проекта нормативов предельно допустимых выбросов и без специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. На момент проверки не был разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Также выявлены иные нарушения экологического законодательства», — сообщили в прокуратуре.

Генеральному директору аэропорта внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Два сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Виновный оштрафован на 10 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+