July 3, 2019, 06:58 AM

Тюменские полицейские вытащили из пожара пятерых человек

В селе Перевалово Тюменской области трое полицейских смогли вытащить пятерых человек из горящего дома, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Тюменской области капитан полиции Марат Афлетунов, капитан полиции Дмитрий Шахов и старший лейтенант полиции Дмитрий Пятков ночью патрулировали улицы. По пути они увидели, что горит крыша одного из частных домов. Сообщив о пожаре в экстренные службы, инспекторы ДПС стучали в двери, но никто не реагировал. Огонь распространялся стремительно. Тогда полицейские разбили окно и через него проникли в задымленное помещение. Они помогли выбраться на улицу трем женщинам и двум мужчинам, а затем оказали им первую медицинскую помощь.

Прибывший пожарный расчет ликвидировал возгорание. В это время сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали охрану общественного порядка и безопасность на месте происшествия.

Стоит отметить, что Марат Афлетунов и Дмитрий Шахов уже не в первый раз помогают местным жителям на пожаре. В апреле 2018 года они эвакуировали людей из горящего деревянного дома на Интернациональной улице города Тюмени.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+