December 1, 2020, 03:37 AM
Мария Трускова

Тюменские власти заказали в Санкт-Петербурге стол за 4,6 миллиона рублей

Управление капитального строительства Тюменской области заключило договор на поставку мебели на общую сумму 77,5 млн рублей. Из них 4,6 млн уйдет на стол для конференций это одна из самых дорогих позиций.

Стол рассчитан на 45 человек, он должен быть выполнен «из экологически чистого материала средней плотности плиты мелкодисперсной фракции (МДФ) с бортом из массива, покрытой шпонированным ясенем».

«Рабочая поверхность стола разделена на три секции. Центральная секция выполнена из натуральной кожи, боковые секции выполнены из МДФ, облицованной шпонированным ясенем и покрыты многослойным матовым лаком… В столешницу вмонтированы прямоугольные кабель-менеджменты с крышкой, обтянутые натуральной кожей. Крышка из натуральной кожи», цитирует «РИА Новости» описание стола.

Остальная заказанная мебель также далеко не дешевая. Например, один набор для руководителя обойдется больше чем в миллион рублей. Сам стол стоит 643,2 тыс. рублей, к нему прилагаются брифинг-приставка за 814 тыс. и боковая тумба за 328,5 тыс. рублей. Также в перечне кресло с пуфом за 195 тыс., диван за 359 тыс., шкаф-гардероб за 195 тыс. рублей.

Контракт на поставку мебели уже заключен с ООО «ДЭФО Санкт-Петербург» и должен быть исполнен до конца года. Заказ доставят в строящееся административное здание.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+