December 17, 2021, 10:05 AM

Тюменцы смогут посещать рестораны и ночные клубы в новогодние каникулы без QR-кодов

Массовое введение системы QR-кодов в Тюменской области перенесли на 20 января 2022 года. Они потребуются в ночных клубах, дискотеках, в боулингах и батутных центрах, салонах красоты, косметических салонах, соляриях, на базах отдыха и на предприятиях общественного питания. Соответствующее изменение внесено в постановление регионального правительства № 120-п, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Но изменения не отменяют ограничение работы заведений после 23:00. Кроме этого, власти разрешили проведение некоммерческих мероприятий делового и образовательного характера при условии соблюдения всех необходимых антиковидных требований. Допускается участие не более 50 человек, если общее число участников не превышает 70 % от количества посадочных мест в помещении.

Также разрешено проведение свадеб, корпоративов, поминок, культурно-просветительных мероприятий и банкетов с числом участников до 30 человек, если занято не более 70 % посадочных мест в помещении.

При этом режим повышенной готовности продляется до 1 марта.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+