April 13, 2023, 08:54 AM
ЕАН

У «Бессмертного полка» в Екатеринбурге сменился координатор

У акции «Бессмертный полк» в Екатеринбурге сменился организатор. Вместо Валерия Басая штаб возглавит советник директора Колледжа железнодорожного транспорта Уральского государственного университета путей сообщения Сергей Боровиков.

Как пояснил Валерий Басай в беседе с ЕАН, у него закончился срок полномочий еще в прошлом году. Он также напомнил, что ранее заявлял журналистам о норме работы на таком посту на протяжении 5-7 лет

«Я брал проект не таким, как сейчас, он становится шире и больше. Я не могу на постоянной основе этим заниматься, могу делать что-то на протяжении месяца, но в течение года должна работать хорошая, отлаженная команда - это ресурс, которого у меня нет. Сейчас придет инициативная группа, включающая огромное количество патриотических организаций», - пояснил Басай.

Активист рассказал, что собирается сконцентрироваться на проекте «Ремонт для ветеранов». Сейчас в списке около 46-47 ветеранов, которым нужна помощь, говорит Валерий Басай. В его планах на основе работы в Свердловской области открыть подобные центры по всей России.

На должность руководителя штаба «Бессмертного полка» также был выбран кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей психологии и конфликтологии УрГПУ Павел Ежов. Помимо него в состав штаба вошли: и.о. проректора по воспитательной работе и проектной деятельности УрГПУ Ирина Грибан, заместитель директора средней общеобразовательной школы № 92 Екатеринбурга Елена Лежнина, директор музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави» Наталья Логинова, руководитель управления по развитию УрФО Российского общества «Знание» Иван Попп, председатель Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания» Ольга Уколова.

В прошлом году организаторы традиционного «Бессмертного полка» в Екатеринбурге разрешили желающим принять участие в акции и принести портреты родных, которые не участвовали в боевых действиях. На шествие можно выйти с портретом родственника, который так или иначе причастен к Великой Отечественной войне.

 Портреты погибших на Украине солдат разрешили пронести в «Бессмертном полку» в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+