September 4, 2019, 08:27 AM

У группы Дятлова появился собственный сайт

Видеоагентство Ruptly запустило интерактивный проект под названием «Дневник группы Дятлова: последняя страница». Сайт, Тelegram-бот и страница в instagram позволяют всем желающим пройти по маршруту группы уральских туристов до самой точки их гибели.

Журналисты видеоагентства сами прошли весь путь группы и добавили к своим материалам как распространенные, так и эксклюзивные записи и фотографии членов группы Дятлова. Страницы сайта снабжены выдержками из дневников, заметками, картами, которыми пользовались участники экспедиции.

Напомним, группа из девяти туристов под руководством Игоря Дятлова, отправившаяся в лыжный поход на север Свердловской области 23 января 1959 года, погибла в полном составе. Обсуждается большое количество версий о том, почему это произошло: от нападения манси до НЛО. Неудовлетворенность общественности спровоцировала Генпрокуратуру вернуться к выяснению обстоятельств ЧП.

 «Делу группы Дятлова - быть!»: главная тайна века должна быть раскрыта Фото: скриншот с сайта dyatlov.ruptly.tv

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+