November 11, 2020, 04:09 PM
Сергей Беляев

У маньяка Петрова из Новоуральска, отбывающего пожизненный срок, найдена новая жертва

Новая жертва «электрохимического маньяка», маньяка Евгения Петрова из закрытого города атомщиков Новоуральска, обнаружена в Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба центрального аппарата СК РФ. Следствие установило, что в мае 2001 года Петров убил 16-летнюю девушку в Дуванском районе Башкирии.

«7 сентября 2001 года ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве в нескольких километрах от села Улькунды Дуванского района, куда в тот день и собиралась потерпевшая. Проведенными тогда следственными действиями установить обвиняемого не представилось возможным», — сообщает СК РФ.

В СК объясняют, что ведется постоянная работа по раскрытию старых преступлений. В результате при анализе раскрытых преступлений, аналогичных по криминалистической характеристике, внимание следователей привлекла серия из десяти убийств, сопряженных с изнасилованиями, и двух покушений, совершенных на территории Свердловской области в период с 1998 по 2003 годы. После того, как был установлен «почерк» маньяка Петрова, уже на допросах, он признался в этом убийстве.

В 2005 году Евгений Петров, которому на тот момент было 30 лет, был приговорен к пожизненному заключению. Следствие после долгих лет сумело поймать его и доказать вину в убийстве 10 школьниц от 10 до 18 лет. Маньяк насиловал девушек, а потом убивал. Некоторых при этом он еще и расчленил. Впоследствии его навали «электрохимическим маньяком», так как после ареста стало известно, что он работал на ядерном объекте – электрохимическом комбинате.

 Курганские следователи присоединились к поискам «орского маньяка» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+