June 4, 2021, 10:27 AM

«У меня много интересов, отдыхать не буду»: Аркадий Чернецкий прокомментировал слухи об исходе из Совфеда

Член Совета Федерации, первый глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий прокомментировал слухи о том, что он не войдет в новый созыв верхней палаты российского парламента.

«Я надеюсь, что все же пойду на следующий срок. Но если нет, найду чем заняться. У меня много интересов, отдыхать точно не буду», - заявил политик ЕАН в кулуарах конференции свердловских единороссов.

Напомним, Чернецкий уже много лет представляет в Совфеде свердловское Законодательное собрание. В этом году он не заявился на праймериз «Единой России», чтобы участвовать в выборах. Впрочем, кандидатов и без прохождения праймериз может выдвинуть конференция регионального отделения по согласованию с центральным руководящим органом партии.

Как сообщило недавно агентство РБК, Чернецкий не войдет в новый состав сената. Сам политик ранее заявлял, что договорился с губернатором Евгением Куйвашевым о продолжении своей политической карьеры. Сын сенатора Чернецкого переизбран в совет директоров банка «Екатеринбург», люди Высокинского банк покинули 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+