December 15, 2021, 08:24 AM
Александр Лукманов

«У мэра плохо с математикой»: Новоуральск стоит на пороге крупного коммунального конфликта

Власти Новоуральска намерены инициировать передел рынка управления жилфондом. Об этом в эфире «Новоуральской вещательной компании» заявил глава города Вячеслав Тюменцев.

По версии мэрии, у существующей УЖК «Новоуральская» есть долги перед ресурсоснабжающими организациями, что в перспективе может грозить ей банкротством.

Отметим, «управляшка» принадлежит депутату местной думы Ирене Ислентьевой. По ее версии, претензии Тюменцева к ее работе безосновательны.

 Мэр Новоуральска может оказаться в центре очередного зарплатного скандала 

«Не понимаю, зачем нужна еще одна управляющая компания? В городе их 15 штук, все работают. Да, наша «Новоуральская» крупнейшая, но в ее составе есть семь компаний, которые вообще без долгов. Долги возникли из-за неплатежей. У мэра плохо с математикой. Те 5 % недобора средств за 12 лет, о которых он говорит, это огромные деньги? У нас со всеми поставщиками есть договоры о реструктуризации долга. Да, одна из них подала на нас в суд на банкротство, но эта компания сама находится в стадии банкротства и такими «решительными мерами» пытается собрать деньги. Мы уже с ними договорились, у нас будет мировое соглашение в суде. Не буду исключать, что у мэра есть в этом деле какой-то свой интерес», - заявила Ислентьева ЕАН.

По неофициальной информации, на пост директора новой управляющей компании, о которой задумались власти, может рассматриваться экс-депутат областной думы, бывший первый секретарь обкома КПРФ Дмитрий Шадрин. До него корреспонденту ЕАН дозвониться пока не удалось.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+