June 2, 2021, 05:59 AM
ЕАН

У мэра Екатеринбурга появятся сразу две новые группы советников

Администрация Екатеринбурга реформирует систему коммуникации с городским сообществом. По данным ЕАН, в городе появятся сразу два новых общественных совета, с которыми будут «сверять часы» глава города Алексей Орлов и его подчиненные.

Напомним, мэр своим решением упразднил созданный его предшественником Александром Высокинским Экологический совет. Вместо него должен появиться Стратегический совет по развитию города.

«В нем мы видим специалистов, экспертов, профессионалов в таких сферах, как ЖКХ, стройка, энергетика и, разумеется, экология - это одна из важнейших для любого крупного города проблем», - рассказала ЕАН директор департамента общественных связей администрации Екатеринбурга Галина Токарева. Мэр Екатеринбурга возобновил работу важной структуры, развалившейся при его предшественнике Планируется, что новый совет будет «закреплен» не персонально за мэром, а за муниципалитетом в целом.

«По мере необходимости за консультациями к экспертам будут обращаться профильные замы главы, каждый - по своей теме», - добавила Галина Токарева.

«Политический» вице-мэр Сергей Плахотин подтвердил ЕАН, что первое заседание Координационного совета может состояться уже в конце июня.

Кого чиновники видят в новом совете, администрация пока не раскрывает.

Отметим, что Координационный совет не будет единственным новым инструментарием для коммуникации с жителями города. Также в планах администрации – создание компактного по составу «Совета неравнодушных горожан», как его неофициально позиционируют чиновники. 

«Это известные в городе люди, к мнению и позиции которых прислушивается и общество, и власть. Они могли бы стать своего рода консультантами по вопросам культуры и общественно значимым, спорным и дискуссионным темам», - говорят в администрации.

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+