April 20, 2021, 09:22 AM
Анна Гринь

«У нас нет желания подставлять людей»: свердловские коммунисты не планируют несанкционированный митинг 1 мая

Глава свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев рассказал ЕАН о планах коммунистов на 1 мая. Напомним, ранее стало известно, что первомайская демонстрация в Екатеринбурге отменяется.

«Мы очень огорчены этим событием. Будем принимать решение коллегиально, что дальше делать», – отметил Ивачев в разговоре с ЕАН.

Изначально коммунисты планировали пройти по обычному маршруту – колонны выстраиваются у Дома Севастьянова и двигаются по проспекту Ленина к Площади 1905 года, и планировали провести митинг у памятника Ленину. Выходить несанкционированно они не планируют. 

«Очевидно, что, если выходить несанкционированно, то это будет жестко пресекаться. У нас нет желания подставлять людей, особенно в праздничный день, под, условно, дубинки и многотысячные штрафы», – отметил глава обкома.Ивачев признался – коммунисты считают, что запреты изжили себя, поскольку работают все учреждения и разрешены мероприятия в помещениях, а также, что властям нужно определиться с правилами проведения мероприятий и начать их согласовывать.

Напомним, решение об отмене первомайской демонстрации в Екатеринбурге приняли областные власти. Ранее стало известно о том, что в День Победы состоится только военный парад, прохождение Бессмертного полка будет организовано в онлайн-формате.

 Профсоюзы признались, что знали об отмене Первомая в Свердловской области Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+