May 23, 2022, 08:58 AM

«Москва не вся Россия»: президент ФК «Урал» заступился за региональный футбол

Руководство екатеринбургского ФК «Урал» высказалось о слабом развитии регионального футбола в России. По словам Григория Иванова, российскую Премьер-лигу необходимо расширить до 18 команд (сейчас там играют 16 команд). 

«Я и сейчас за расширение до 18 команд РПЛ. У нас столько городов и такая большая страна! У нас же не только Москва. Давайте шесть команд играть в Москве и ездить по всей Москве на автобусе. Кстати, мы в этом году в Москве проиграли только «Спартаку». Обыграли «Динамо» и «Локомотив» и могли выиграть ЦСКА. Там был судейский скандал, и потому мы сыграли вничью», - заявил Иванов.

Он уколол судей за необъективное судейство по отношению к ФК «Урал» в сезоне. 

«Мы хотим бороться за попадание в восьмерку. В наши ворота необоснованно ставили пенальти в этом сезоне. Думаю, что мы должны в восьмерку входить. Нам надо идти дальше. Пока бюджет не позволяет бороться, например, с «Зенитом». У них бюджет в 18 раз больше», - добавил функционер. 

Напомним, что в этом сезоне Премьер-Лиги сомнительное судейство было зафиксировано в матчах ФК «Урал» с «Краснодаром» и ЦСКА. В начале апреля ФК Урал выигрывал по ходу матча у московского ЦСКА. Затем в ворота «шмелей» был назначен пенальти, и счет стал в пользу москвичей. Но в конце игры, когда было зафиксировано нарушение на защитнике уральцев Лео Гогличидзе, пенальти в ворота армейцев не был поставлен. 

 Руководство ФК «Урал» планирует выкупить у ЦСКА голкипера Помазуна Павел Пивоваров

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+