July 3, 2019, 12:58 PM

У недовольной зарплатой медсестры из Серова в шкафчике обнаружили запрещенные вещества

Медицинской сестре Серовской городской больницы подбросили перманганат калия (марганцовка). Парвин Салаева сама рассказала «МБХ медиа» о случившемся. 

Работница свидетельствует, что получила выговор за нарушения, якобы найденные при осмотре ее кабинета. Женщину ознакомили с документом уже после проверки ее личных вещей. 

«Я прочитала, обратила внимание на марганцовку, а ее у меня не было. Я ринулась к шкафчику, ее нет, то есть подложили, сфоткали и тут же убрали», — пояснила Салаева

Перманганат калия, «найденный» в шкафчике Салаевой, входит в список прекурсоров наркотических средств. Зная об этом, женщина сразу вызвала полицию. Прибывший на место наряд не обнаружил никаких улик. 

«Свою работу я люблю и делаю хорошо. Я делаю все по закону, марганцовки я испугалась, это же прекурсор наркотических средств. Ответ из полиции я еще не получила», — отметила Салаева.

По словам женщины, ее давно пытаются подставить, поскольку руководству больницы не нравятся ее публичные заявления, посвященные уровню зарплат в учреждении. На счет Салаевой уже четыре дисциплинарных высказывания. Медсестре грозят увольнением. 

«Про „майские указы“ все молчат, говорят, что ничего не делают. Нет закона, чтобы указам придерживались. Кто-то получает 10 тысяч, кто-то 50, если на нескольких должностях работать. За май я получила премию 594 рубля, оклад у меня 11,5 тысяч рублей», — указала Салаева.

Кроме того, Салаева отметила, что годом ранее ее уже увольняли из больницы, также после жалоб на зарплату. Тогда женщина сумела восстановиться на работе через суд. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+