December 29, 2021, 06:08 AM

У особой экономической зоны Оренбурга появится своя управляющая компания

Она станет частью Корпорации развития региона.

Корпорацию развития Оренбургской области ждет реорганизация. Она пройдет в 2022 году. Об этом рассказал руководитель Корпорации Никита Хилимончик.

Внутри Корпорации появятся агентство по привлечению инвестиций и управляющая компания особой экономической зоны. Именно появление в регионе ОЭЗ и стало причиной для пересмотра структуры Корпорации развития.

В штате Корпорации развития останется три человека. Они будут отвечать за управление активами. Сам Никита Хилимончик возглавит управляющую компанию ОЭЗ, в штате этой структуры будет трудиться 19 человек.

Еще 6 человек составят штат агентства по привлечению инвестиций. Все три направления будут оформлены как отдельные юридические лица.

Отметим, что особые экономические зоны появятся в Орске и Оренбурге. Инвесторы, которые будут развивать производства на этих территориях, получат льготы по уплате налогов и таможенных пошлин.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+