May 12, 2022, 07:32 AM
ЕАН

У старейшей свердловской газеты новый главред, ради этого она покинула ЦУР

Главным редактором старейшей свердловской газеты «Уральский рабочий» вместо Ларисы Никитиной станет Ксения Фикс. Это решение считается принятым и согласованным областными властями, которым принадлежит издание.

Сама Фикс в разговоре с ЕАН подтвердила, что покидает должность редактора Центра управления регионом, в котором трудилась последние полтора года, но о новом месте работы предпочла пока не распространяться.

Ксения Фикс – известный в городе журналист, в разные годы она работала в «Областной газете», газете «Подробности», в журнале «Уральский ревизор», на СГТРК, в URA.Ru и ЕТВ.

Напомним, «УР» - старейшее печатное издание, с перерывами издававшееся с 1907 года. С осени 2017 года газета выходила еженедельно в черно-белом исполнении в качестве вкладки к «Комсомольской правде». Начиная с февраля текущего года это самостоятельный восьмиполосный «полноцвет» тиражом в 15 тыс. экземпляров. 

Отметим, также власти находятся в поисках главреда для еще одного ключевого издания – «Областной газеты», учредителями которой являются губернатор и Законодательное собрание. Пока должности директора и главного редактора совмещает экс-советник глава региона Антон Стуликов, но принято принципиальное решение о необходимости развести данные функционалы.

 Легендарную газету «Уральский рабочий» возродили в Екатеринбурге. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+