April 30, 2020, 10:54 AM

У трудящихся Свердловской области начался «Мир! Труд! Май!» (ВИДЕО)

Федерация профсоюзов Свердловской области объявила конкурс на самый лучший пост в соцсетях. Завтра в более чем 40 городах и районах области пройдут акции профсоюзов. Громкоговорители и стенды оповещения МЧС будут транслировать поздравления с Праздником Весны и Труда, лозунги по борьбе профсоюзов за достойный и безопасный труд и достойную зарплату.





1 мая профсоюзный актив региона готовит акцию «Волонтер Первомая» с доставкой продовольственных наборов для ветеранов профсоюзного движения. Также пройдут конкурсы в соцсетях на лучшие поздравления и украшение балконов.

В соцсетях начали появляться посты с хештегами #профсоюз #фпсо #Первомай #ПраздникВесныИтруда #1Мая #1Мая2020.

Представители профсоюзов призывают оставаться дома. Правда, многие фото сделаны на рабочих местах и на улице. Главный лозунг праздника «Солидарность сильнее заразы». 

Некоторые коллективы не останавливаются на фотопоздравлениях. Так, коллектив детского сада «Крепыш» из Режа снял клип, в котором няни, воспитатели, музыкальный руководитель исполняют песню собственного сочинения в стиле рэп.

Александра Аксенова

Источник фото: vk.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+