October 2, 2019, 03:27 AM

«У вас большая и славная история»: Путин приветствовал фестиваль кино в Екатеринбурге

Президент Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XXX Открытого фестиваля документального кино «Россия», который стартовал в Екатеринбурге. 

«У вашего фестиваля большая и славная история. На протяжении многих лет он выполняет важную творческую, воспитательную, просветительскую миссию, знакомит зрителей с качественным, серьезным кино, основанном на подлинных исторических фактах и событиях. Рад, что форум неизменно держит высокую художественную планку, содействует сбережению лучших традиций отечественного кинематографа», - говорится в послании.

Путин выразил уверенность, что фестиваль пройдет в атмосфере творчества и представит на суд жюри яркие и интересные работы.

Напомним, открытый фестиваль документального кино проходит в столице Урала вплоть до 6 октября. Заявлено 476 работ, 45 вошли в шорт-лист фестиваля. В разные годы председателями жюри были Элем Климов, Глеб Панфилов, Александр Митта и Владимир Меньшов. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+