May 18, 2020, 11:53 AM

У воспитанников закрытых на карантин челябинских интернатов нашли COVID-19

В Челябинской области в 29 социальных учреждениях введен режим превентивной изоляции. У постояльцев и сотрудников трех из них обнаружили коронавирус. Об этом сообщила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина на онлайн-брифинге.

  • Троицк. В доме-интернате у сотрудника и воспитанника тесты на COVID-19 показали положительные результаты. Оба уже выздоровели.
  • Верхнеуральск. В доме-интернате для престарелых COVID-19 диагностировали у нескольких постояльцев и сотрудников.
  • Село Кизильское. Сотрудники детского дома заразились коронавирусом. В учреждении 8 мая ввели режим превентивной изоляции.

 В Челябинских интернатах и домах престарелых ввели карантин Напомним, что челябинские социальные учреждения с круглосуточным пребыванием перевели на карантин еще 22 апреля.

 В Челябинской области зарегистрировали новую смерть от коронавируса За прошедшие сутки на территории Челябинской области зафиксировано 98 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заражений достигло 1 804 случаев.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+