May 8, 2020, 05:08 AM

У вывезенных в Свердловскую область рабочих из-под Мурманска продолжают находить коронавирус

Еще у 34 вывезенных из Мурманской области рабочих, находящихся на обсервации под Екатеринбургом, обнаружен коронавирус. Таким образом, общее количество зараженных среди них увеличилось до 175.

Рабочие со стройплощадки в селе Белокаменка под Мурманском были помещены в санаторий «Обуховский» в Свердловской области в конце апреля. Всего туда привезли 300 человек. Первые тесты на коронавирус им сделали еще до прилета, и предварительный результат был отрицательный. Уже по прибытии у 18 из них обнаружили заболевание.

Свежие данные о приросте случаев выявления вируса у рабочих на 34 дал оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Свердловской области.

Стоит отметить, что в регион была привезена лишь часть рабочих из Мурманской области. На стройке в селе Белокаменка произошла вспышка случаев заражения коронавирусом. Всего там трудились 11 тыс. человек. У 1,9 тыс. из них подтверждено заражение.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+