November 15, 2021, 09:17 AM
Елена Мицих

Убийце девушки из Челябинска вынесли приговор

Центральный районный суд Челябинска признал виновным 37-летнего Александра Рудова в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчина в феврале 2021 года пришел в квартиру своей знакомой. Между ними произошла ссора, в ходе которой преступник нанес девушке не менее семи ударов ножом. От этого потерпевшая скончалась через два дня в больнице. Анастасие Ивановой было 22 года.

«Виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом в пользу родственников погибшей с осужденного взыскано 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда и 70 тыс. рублей, потраченных на погребение», — сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Как ранее рассказывала мать погибшей, девушка встречалась с другим парнем, но Рудов пытался ухаживать за ней. В ночь, когда случилось несчастье, в квартире Анастасии были друзья, однако избежать трагедии не удалось.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+