October 6, 2022, 09:41 AM
Анна Гринь

Убийцу пятилетней свердловчанки отправили в колонию

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил к колонии строгого режима екатеринбуржца, который забил до смерти пятилетнюю дочь своей сожительницы. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области. 

Убийство произошло в январе 2022 года. Тогда 28-летний безработный екатеринбуржец из-за ссоры с сожительницей жестоко избил ее дочь руками и ремнем. От полученных травм девочка скончалась на месте. 

Сегодня, 6 октября, Ленинский районный суд признал екатеринбуржца виновным и приговорил к 8 годам 6 месяцам в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу. 

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу, сообщение о происшествии поступило в отдел полиции № 5. Выяснением обстоятельств случившегося занимались сотрудники отдела уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних. В ходе беседы подозреваемый объяснил свою жестокость по отношению к ребёнку следующим образом. Их семья жила только на средства, которые приносила домой супруга. Так как сам он не работал, все домашние хлопоты легли на его плечи.

От избытка забот по хозяйству он стал иногда «срываться» на девочке. Якобы она его не слушалась, приходила домой в грязной одежде, по-детски обманывала его. Всё это выводило его из себя, и он стал давать волю рукам, иногда прибегая и к ремню «в воспитательных целях». 

Ребёнок, по его словам, досаждал ему тем, что не давал спокойно играть в компьютер. Всё накопившееся недовольство на девочку однажды переросло в очередной приступ агрессии, который и привёл к трагическому финалу.

 Девушку в качестве приманки использовали екатеринбургские грабители. ФОТО/ВИДЕО 

Источник фото: Прокуратура Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+