October 20, 2022, 09:59 AM
Мария Трускова

«Убрать лишнее»: в Верхней Пышме прошел III кейс-чемпионат УГМК

В Верхней Пышме прошел финал III кейс-чемпионата УГМК. В нем приняли участие пять команд, которые по итогам предыдущих этапов были признаны лучшими.

Как сообщает пресс-служба компании, в этот раз тема чемпионата – «Убрать лишнее». Участникам предстояло предложить решения по выявлению и устранению дублирующих и избыточных операций, которые тормозят и усложняют ежедневную работу. Изначально от работников предприятий и организаций УГМК поступило около 300 заявок. Их подать и защитить могли все желающие. Затем было сформировано 20 команд, в каждой из которых было по четыре человека. При поддержке консультантов они сформировали 43 идеи. В финал, который состоялся в Техническом университете УГМК, прошли пять команд с лучшими проектами.

Например, одна команда предложила способ сократить время адаптации новых работников компании. Другая предложила решение по снижению потерь и сокращению затрат в металлургическом производстве. Еще один проект касался оптимизации процесса взрывных работ. Также на суд экспертов представили идею использования современных бизнес-инструментов при реализации готовой продукции. Победителем стала команда «УГМК-Здоровье», разработавшая кейс по развитию телемедицины.

Сюжеты

Директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов отметил, что дискуссия была очень интересной. «Коллеги из кардинально разных сфер деятельности презентовали свои проекты. Мы их обязательно реализуем. Кроме того, отдельно будут отобраны и реализованы некоторые перспективные проекты, которые не прошли в финал. Помимо своей практической значимости кейс-чемпионат дает участникам возможность повысить квалификацию и пройти дополнительное обучение, а компании – узнать о перспективных и инициативных сотрудниках», – прокомментировал директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов.

Стоит отметить, что два предыдущих кейс-чемпионата были проведены на темы «Снижение производственных запасов» и «Охрана труда и производственная безопасность». Сейчас на предприятиях УГМК реализуется 14 проектов, которые разработали финалисты этих конкурсов.

 В УГМК стартовал «безопасный» кейс-чемпионат: победителей ждут ценные призы 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+