March 28, 2022, 06:47 AM
Мария Трускова

УБРиР предлагает частным клиентам инвестировать в золото

УБРиР предлагает частным клиентам приобрести золото в слитках. Купить можно от 1 г до 1 кг, сообщает пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития.

Как отмечает начальник отдела операций с драгоценными металлами УБРиР Евгений Афанасьев, золото по традиции считается низкорисковым инструментом сбережения. Его цена в долгосрочной перспективе растет, защищая тем самым вложенные средства от обесценивания. Помимо этого, клиенты могут получить дополнительный доход при проведении операций с драгметаллами.

На данный момент приобрести золотые слитки можно в главном офисе банка в Екатеринбурге на ул. Сакко и Ванцетти, 67. При себе необходим паспорт. В УБРиР есть также услуга аренды сейфовых ячеек. Подробнее о продуктах можно узнать на сайте банка.

«В первые недели марта мы отметили повышенный интерес у клиентов к покупке золота. При положительной динамике операций с драгметаллами банк рассмотрит возможность открыть продажу золота и в других отделениях», - отметил Евгений Афанасьев.

Кроме того, клиенты банка могут открыть обезличенные металлические счета (ОМС). На таком счете отражается вес принадлежащего клиенту драгоценного металла без указания индивидуальных признаков: номера и вида слитка, года выпуска и производителя. При этом снимается вопрос хранения и транспортировки физического металла. Он находится на счете и отражается в граммах металла и в стоимостном выражении исходя из учетной цены, устанавливаемой Центробанком. Владелец ОМС может купить или продать драгметалл по котировкам банка, которые публикуются на его сайте.

Напомним, что 1 марта в России был отменен НДС 20 % на продажу драгоценных металлов в слитках физическими лицами.

 УБРиР повысил ставки по вкладам до 24 % годовых в рублях и 5 % в долларах 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+