November 29, 2022, 06:14 AM
Мария Трускова

УБРиР предложил бизнесу подключить терминал и оплату по QR-коду одновременно

Уральский банк реконструкции и развития с 15 ноября при регистрации нового POS-терминала сразу подключает оплату по QR-коду через систему быстрых платежей (СБП). Это позволяет предпринимателям вести бизнес с еще большим комфортом.

Раньше, чтобы начать принимать платежи через СБП, предпринимателям приходилось дополнительно обращаться в банк. Теперь эту услугу в УБРиР подключат на устройствах Ingenico, VeriFone или PAX сразу. Пользоваться такой возможностью или нет — каждый предпринимать решает самостоятельно, дополнительные комиссии за подключение сервиса оплаты по QR-коду не взимаются.

Как сообщает пресс-служба УБРиР, если бизнес воспользуется данной услугой, комиссии будут достаточно привлекательными: 0,4 % или 0,7 % от суммы платежа в зависимости от направления деятельности клиента, но не более 1 500 рублей с каждой операции. Также клиенты банка, принимающие оплату по QR-кодам, до конца этого года могут получить компенсацию комиссии за платежи через СБП. Все организационные вопросы в этом случае решает УБРиР. Предпринимателю необходимо лишь выполнить несколько простых условий: иметь счет в банке, входить в реестр субъектов МСП, а главное, пользоваться таким видом расчетов.

«Одна из стратегических задач УБРиР — предлагать своим клиентам полный спектр максимально удобных и выгодных сервисов. Мы экономим время и силы предпринимателей, одновременно подключая терминал с возможностью рассчитываться картами и оплатой по QR-коду. Это позволит бизнесу в максимально короткий срок начать свою работу и, соответственно, зарабатывать, имея возможность принимать разные виды платежей», — рассказала директор департамента корпоративного бизнеса УБРиР Елена Сорвина.

Напомним, что одним из важнейших направлений для банка является развитие эквайринга. Предпринимателям на выбор предлагаются все виды такого сервиса. Они могут воспользоваться торговым эквайрингом, который позволяет принимать платежи по картам и через СБП с помощью банковского или собственного терминала. Также УБРиР предоставляет возможность работать с интернет-эквайрингом, услугой «Смартфон как терминал», а также онлайн-кассой с эквайрингом.

Удобство и выгоду сервисов банка оценили не только клиенты, но и экспертное сообщество. Так, УБРиР стал победителем в номинации «Самый выгодный банк для ООО с эквайрингом» по результатам исследования интернет-банков для микро- и малого бизнеса. Его провела аналитическая и консалтинговая компания Frank RG.

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+