December 20, 2021, 12:01 PM
Мария Трускова

УБРиР приобрел часть кредитного портфеля банка «Хоум Кредит»

Уральский банк реконструкции и развития заключил первую сделку по приобретению части кредитного портфеля банка «Хоум Кредит». Все договоры заемщиков проверены скоринговыми моделями обоих банков и оценены как качественные и высокодоходные.

«УБРиР нацелен на динамичный рост за счет новых технологий и одним из первых использует возможности, которые открывает меняющийся банковский рынок. Сделка с банком «Хоум Кредит» является частью нашей стратегии, направленной на увеличение доли рынка и рост активов. Мы видим возможность в расширении кредитного портфеля не только за счет наращивания темпов собственного кредитования, но и путем приобретения части кредитного портфеля банка «Хоум Кредит», — прокомментировал президент УБРиР Антон Соловьев.

Как сообщает пресс-служба УБРиР, клиенты банка «Хоум Кредит» продолжат обслуживание в своей кредитной организации в соответствии с текущими договорами. Данная модель является новой для российского рынка, но активно используется в других странах.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+